Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2023 18:17

"Толкнул и накричал". Учителя уволили после видео с жалобой в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Учителя физкультуры уволили из школы-лицея № 27 в Астане после жалобы родителей. Об этом сообщили в Управлении образования города, передает Tengrinews.kz.


Учителя физкультуры уволили из школы-лицея № 27 в Астане после жалобы родителей. Об этом сообщили в Управлении образования города, передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, школа провела служебное расследование и подтвердила, что поведение учителя по отношению к ученице второго класса не соответствует педагогической этике. Учителю физической культуры вынесли строгий выговор.

"Согласно приказу школы и в соответствии с Трудовым кодексом данный учитель уволен с работы. В целях недопущения фактов несоблюдения этических норм и требований проведена профилактическая работа с коллективом школы. Заместителю руководителя по воспитательной работе поручен контроль за соблюдением основных принципов педагогической этики и впредь недопущением таких ситуаций", - говорится в сообщении.

Напомним, родители ученицы второго класса школы-лицея № 27 заявили, что преподаватель физкультуры толкнул их восьмилетнюю дочь и накричал на нее. В качестве доказательства своих слов они предоставили видео с камеры наблюдения в школе.

В полиции заявили, что проводят по данному факту проверку и назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети