Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2021 14:43

Толпа людей с криками бежала за движущимся поездом в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В соцсетях распространяется видео, на котором толпа людей с шумом и криками осаждает движущийся поезд, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Azh.kz.


В соцсетях распространяется видео, на котором толпа людей с шумом и криками осаждает движущийся поезд, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Azh.kz.

Инцидент произошел 4 июля на станции Сагыз Кызылкогинского района.

По словам начальника линейного отдела полиции сельского округа Сагыз Болатбека Инирбая, таким образом местная молодежь встречала земляков, которые возвращались из армии.

В Кызылкогинском районе обычно и раньше так шумно встречали "дембелей", но попытка остановить поезд на станции происходит впервые, говорит полицейский.

"Это молодые люди из райцентра, совхозов и 3-го аула. Поезд, как обычно, останавливается на станции, просто у парней не хватило терпения дождаться остановки вагонов", - сказал Инирбай.

По данному факту двух жителей села Сагыз привлекли к административной ответственности. Это 18-, 19-летние парни, которые взобрались на подножку вагона. В отношении них оформлены протоколы и наложен штраф в размере 5 МРП (14 585 тенге) по статье 560 КоАП РК ("Нарушение правил использования средств железнодорожного транспорта").

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети