Тонны турецких гранатов сожгли в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тонны турецких гранатов сожгли в Нур-Султане

Столичная территориальная инспекция Минсельхоза в ходе карантинного фитосанитарного контроля плодов граната из Турции выявила 2 318 килограммов ягод, зараженных опасным карантинным вредителем - червецом Комстока, передает Tengrinews.kz.


Столичная территориальная инспекция Минсельхоза в ходе карантинного фитосанитарного контроля плодов граната из Турции выявила 2 318 килограммов ягод, зараженных опасным карантинным вредителем - червецом Комстока, передает Tengrinews.kz.

Продукция была изъята и сожжена на территории экополигона. Кроме того, по этому факту инспекторы возбудили административное производство. Суд наложил на собственника продукции штраф в размере 53 тысячи тенге.

В МСХ отмечают, что опасный вредитель повреждает шелковицу, грушу, яблоню, гранаты, персик, абрикос, виноград, цитрусовые, картофель, дыню, арбуз, перец и другие овощные, садовые, лесные и декоративные растения. Колонии червеца вызывают усыхание растений.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +25
Актау +26
Актобе +21
Атырау +31
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +24
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +25
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети