Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2024 19:50

Топят снег: актюбинцы третьи сутки остаются без воды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Из-за отсутствия водоснабжения актюбинцы вынуждены набирать снег и техническую воду, чтобы хоть как-то выйти из положения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за отсутствия водоснабжения актюбинцы вынуждены набирать снег и техническую воду, чтобы хоть как-то выйти из положения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В некоторых районах Актобе все еще не возобновили подачу воды в домах. В городе продолжаются аварийно-восстановительные работы. Из-за сильнейшего бурана третьи сутки в городе устраняют последствия непогоды. В социальных сетях начали писать о том, что жители жилого массива Балауса (Заречный-2 ) из-за отсутствия света, отопления и воды начали топить снег.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ZELLO AKTOBE | OFFICIAL PAGE (@zelloaktobe_)

Жители района Алтын Орда вынуждены набирать техническую воду.

"ЖК Абырой, третий день без воды. Приехал водовоз с технической водой. Люди набирают кто куда. В домах поблизости воду давно дали", - возмущается житель района Алтын Орда в соцсетях.

В акимате Актобе подтвердили информацию о том, что жители набирают техническую воду.

"Эту воду доставили сами жители. Акимат Астанинского района сообщил об этом в департамент СЭН. Это их обязанность оповещать санврачей", - объяснили в пресс-службе акима города Актобе.

А в самой водоснабжающей компании пока не уточняют цифр, сколько всего абонентов в Актобе все еще находятся без воды.

"Точечно не можем сказать, так как вода подается и статистика меняется", - сообщили в пресс-службе АО Aqtobe su-energy group.

Что касается электричества, по последним данным ТОО "Энергосистема", в 25 населенных пунктах Актюбинской области до сих пор нет электричества. В общей сложности это свыше 2000 абонентов. В самом Актобе электроснабжение почти везде восстановили, сообщают в компании.

Отметим, из-за непогоды на трассах области, по данным департамента по ЧС, без движения стоят 2775 легковых и грузовых машин. Часть из них находится на перекрытых дорогах, часть - на кемпингах. Сельские акиматы организовали для застрявших горячее питание. По-прежнему закрыты 5 участков автодорог. Три из них - республиканского значения, две областного. В двух районах, где объявлен режим ЧС местного характера, еще подсчитывают убытки, понесенные в результате разгула стихии.

Напомним, 7 февраля на Актюбинскую область обрушился ураганный ветер, который сносил кровлю, валил деревья, обрывал электропровода. В результате бурана сотни жителей остались без электричества, воды и тепла. На трассах застряли легковые машины и дальнобойщики.

Вчера, 8 февраля, уставшие от ожидания дачники стали перекрывать дороги, требуя, чтобы им восстановили электроэнергию.

Жители Актобе перекрыли дорогу из-за проблем с электричеством

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети