Тотальное импортозамещение не нужно - Токаев

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тотальное импортозамещение не нужно - Токаев Фото:depositphotos.com

Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе совещания по вопросу уборочной кампании с аграриями в Зерендинском районе Акмолинской области отметил вопрос о самообеспечении продукцией сельского хозяйства, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе совещания по вопросу уборочной кампании с аграриями в Зерендинском районе Акмолинской области отметил вопрос о самообеспечении продукцией сельского хозяйства, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

"Там, где есть возможность обеспечивать полностью себя, нужно к этому стремиться", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, что Токаев специально прибыл в Акмолинскую область для знакомства с ходом уборочной кампании.

Глава государства сообщил о необходимости своевременно завершить полевые работы и собрать урожай, так как от этой работы напрямую зависит продовольственная безопасность в стране и стабильность внутреннего рынка. При этом он уточнил, что в случае успешного проведения уборочной кампании возрастет экспортный потенциал страны, появится возможность увеличения поставок за рубеж.

Специальную программу льготного финансирования поручил запустить Президент

В мероприятии в режиме видео-конференц-связи приняли участие фермеры Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей.

Читайте также: "Это и много, и мало" - Токаев о сельском хозяйстве

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 14
Актау 17
Актобе 15
Атырау 17
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 16
Кокшетау 16
Костанай 20
Кызылорда 16
П
Павлодар 18
Петропавловск 15
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 17
Тараз 20
Туркестан 17
У
Уральск 14
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети