Тотальное импортозамещение не нужно - Токаев

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тотальное импортозамещение не нужно - Токаев Фото:depositphotos.com

Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе совещания по вопросу уборочной кампании с аграриями в Зерендинском районе Акмолинской области отметил вопрос о самообеспечении продукцией сельского хозяйства, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе совещания по вопросу уборочной кампании с аграриями в Зерендинском районе Акмолинской области отметил вопрос о самообеспечении продукцией сельского хозяйства, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

"Там, где есть возможность обеспечивать полностью себя, нужно к этому стремиться", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, что Токаев специально прибыл в Акмолинскую область для знакомства с ходом уборочной кампании.

Глава государства сообщил о необходимости своевременно завершить полевые работы и собрать урожай, так как от этой работы напрямую зависит продовольственная безопасность в стране и стабильность внутреннего рынка. При этом он уточнил, что в случае успешного проведения уборочной кампании возрастет экспортный потенциал страны, появится возможность увеличения поставок за рубеж.

Специальную программу льготного финансирования поручил запустить Президент

В мероприятии в режиме видео-конференц-связи приняли участие фермеры Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей.

Читайте также: "Это и много, и мало" - Токаев о сельском хозяйстве

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +30
Актау +20
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +18
Костанай +35
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +15
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети