Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2020 11:29

Той во время карантина посетили полицейские

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Видео с полицейскими на тое прокомментировали в Департаменте полиции Шымкента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Видео с полицейскими на тое прокомментировали в Департаменте полиции Шымкента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в Сети появилось видео, автор которого сообщил, что сотрудники полиции посетили праздничное мероприятие в Туркестанской области во время карантина.

Правоохранители провели служебное расследование.

"В ходе проверки установлено, что 12 июня в качестве гостей на торжественном мероприятии, организованном во время карантина на территории зоны отдыха в Толебийском районе Туркестанской области, присутствовал один из действующих сотрудников Департамента полиции Шымкента, а также начальники учебного центра и регионального УССО (Управления специализированной службы охраны). Все должностные лица за нарушение Этического кодекса государственного служащего привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщили в полиции. 

Кроме того, в Департаменте полиции Туркестанской области сообщили, что администрация зоны отдыха получит штраф. Изучив видео, органы правопорядка выявили нарушение части 3 статьи 462 Кодекса об административных правонарушениях "Невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции".

"Санитарными врачами в отношении администрации зоны отдыха составлен административный протокол по статье 462, части 3 КоАП. Собранные материалы направлены в Толебийский районный суд для принятия соответствующего решения. С гостями и устроителями мероприятия проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических правил", - заключили в полиции области. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети