Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2020 12:03

Три тоя во время карантина остановили в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Polisia.kz Фото Polisia.kz

Три тоя во время карантина остановили полицейские Туркестанской области за несколько дней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Три тоя во время карантина остановили полицейские Туркестанской области за несколько дней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Самым крупным тоем оказалась свадьба, которую пытались провести в селе Манкент. О ней в дежурную часть Сайрамского РУП сообщили очевидцы. Они рассказали полицейским, что один из жителей в своем доме собрал больше 50 гостей. Факт подтвердился после того, как на место выехали правоохранители.

"За грубое нарушение требований карантина полицейские составили административный протокол в соответствии со статьей 425 КоАП "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов". Собранные материалы направили в соответствующие органы для принятия законного решения", - говорится в сообщении.

Портал также сообщает, что во втором случае житель Сайрамского района собрал в своем доме более 20 человек, он отмечал женитьбу сына. В третьем сельчанин пригласил больше 15 человек и провел обряд проводов невесты.

"Мобильная группа проверила и остановила семейные торжества, не допустив массового скопления людей. Собранные материалы направлены в Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения по Туркестанской области для принятия соответствующего решения.

В целом мобильными группами, работающими на территории Сайрамского района, выявлено 80 нарушений карантинных мер, по которым составлены административные протоколы по статье 425 КоАП "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов", в том числе в трех случаях за организацию свадебных и семейных торжеств", - говорится на сайте.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети