Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2023 18:23

Трактор провалился под лед в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В сети распространяется видео, на котором трактор уходит под лед, водителю удалось выскочить из кабины, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В сети распространяется видео, на котором трактор уходит под лед, водителю удалось выскочить из кабины, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выяснилось, что происшествие случилось в Восточном Казахстане, на ледовой переправе через Бухтарминское водохранилище "Қызыл Ту". За считаные секунды трактор ушел под воду, водитель успел выскочить из кабины.

Как оказалось, трактор принадлежит ТОО "ОблШығысЖол". Данное предприятие содержит ледовую переправу.

"Сотрудники предприятия поехали вытаскивать машины, которые застряли посреди водохранилища во время метели и сильного снегопада, а заодно прочистить дорогу. Ранее толщина льда позволяла проезжать по льду, но долго стояла теплая погода, лед истончился, в некоторых местах даже вода вышла на поверхность. Ну вот поехали помогать людям и так получилось… Механик живой", - прокомментировал главный инженер предприятия Ерик Пшенов.

Отмечается, что ранее, несмотря на крепкий лед, в этом месте стоял знак, ограничивающий передвижение по льду техники весом, превышающим полторы тонны.

"По данному факту в Департамент полиции ВКО обращений не поступало. Проводится соответствующая проверка", - сообщили в ДП ВКО.

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям ВКО ситуацию опровергать не стали, однако сообщили, что к ним за помощью никто не обращался. В ведомстве также отметили, что движение на переправе по льду закрыли в связи с тонким ледяным слоем.

"Зафиксировано, что вода вышла на поверхность льда. Сейчас движение на переправе "Кызыл Ту" закрыто для всех видов транспорта. Движение автотранспорта будет осуществляться в объезд, через населенные пункты Алтай, Улкен Нарын и Зайсан", - сообщили в ДЧС ВКО.

Отметим, что проблема переправы через Бухтарминское водохранилище остается актуальной для многих жителей региона. Чтобы попасть на другой берег, людям приходится часами ждать паром летом, а зимой - сильных морозов, чтобы ледяная поверхность водохранилища стала достаточно крепкой.

Сейчас в регионе идет строительство моста через Бухтарминское водохранилище.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети