ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Транснациональную группу наркодилеров задержали в области Жетысу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Транснациональную группу наркодилеров задержали в области Жетысу Кадры из видео: Polisia.kz

В Жетысу сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности задержали участников организованной преступной группы, в которую входили иностранцы и граждане Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Группа управляла нарколабораторией по изготовлению психотропного вещества — мефедрона.

"Установлено, что летом, находясь во Франции, иностранец предложил своему родственнику работу за границей. После прибытия на территорию Казахстана под руководством куратора они организовали нарколабораторию и действовали в соответствии с его инструкциями. Казахстанец оказывал им поддержку, поставляя необходимое оборудование, а также занимался закладками наркотиков", — сообщил заместитель председателя комитета по противодействию наркопреступности Куандык Альжанов.

В ходе задержания изъяты около 6 килограммов мефедрона и специальное оборудование. Подозреваемые находятся под стражей.

По делу ведется следствие для установления всех участников преступной схемы и привлечения их к ответственности, отметил Куандык Альжанов.

Ранее в МВД сообщили, что полицейские провели задержания участников криминальных групп в Казахстане.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +25
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +31
Туркестан +17
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети