Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2023 22:47

Трассы продолжают закрывать в Акмолинской и Жамбылской областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Турар Казангапов Иллюстративное фото: Турар Казангапов

В связи с ухудшением погодных условий трассы продолжают закрывать в Акмолинской и Жамблыской областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал МВД.


В связи с ухудшением погодных условий трассы продолжают закрывать в Акмолинской и Жамблыской областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал МВД.

3 января с 18.30 в Акмолинской области в связи с ограничением видимости и метелью было закрыто движение на участке автодороги республиканского значения Астана – Ерейментау – Шидерты, от 16 до 200 километра. С 20.00 закрыто движение на участках трасс республиканского значения Екатеринбург – Алматы (от 1291 до 1353 километра, от Астаны до станции Анар, и на участке автодороги А1 Астана – Петропавловск, от 18 до 231 километра, то есть от Астаны до Щучинска.

Также 3 января с 21.20 в связи с ухудшением погодных условий - верховой снег, ограничение видимости до 20-30 метров - закрыто движение на участках автодорог республиканского значения:

  • Екатеринбург - Алматы, от 917 до 1003 километра, то есть от поселка Жаксы до Атбасара;
  • Жаксы - Есиль - Бузулук, от 0 до 64 километра, от поселка Жаксы до Есиля.

3 января с 22.30 в связи с ухудшением погодных условий - верховой снег, ограничение видимости до 20-30 метров - закрыто движение на участках автодорог республиканского значения:

  • Жезказган - Петропавловск, от 377 до 536 километра, то есть от границы Костанайской области и до поселка Бузулук;
  • Астана - Коргалжын, от 38 до 124 километра, от села Акмол до седп Коргалжын;

4 января с 00:30 в связи с ухудшением погодных условий - верховой снег, ограничение видимости до 20-30 метро - закрыто движение на участках автодороги республиканского значения Екатеринбург-Алматы, от 1003 до 1247 километра, то есть от Атбасара до Астаны.

В Жамбылской области 3 января, в связи с сильной метелью с порывами ветра до 50 метров в секунду и ограничением видимости, закрыто движение для всех видов транспорта на участках автодорог областного значения. Это:

  • Б.Момышулы - Колтоган - Кошкарата - Кызтоган, с 27 по 76 километр;
  • Куюк - Карабастау - Каратау - Жанатас - Саудакент, со 107 по 149 километр;
  • участок дороги республиканского значения Тараз - Шымкент с 534 по 593 километр.

Также в Жамбылской области на участках республиканской трассы Западная Европа - Западный Китай ограничено движение.

"На трассе Б. Момышулы – Шымкент проводятся работы по оказанию помощи водителям и пассажирам, задействовано 10 сотрудников ДЧС, 4 единицы техники. На данный момент количество застрявших на дорогах машин составляет 60. Спасательные работы продолжаются", - говорится в сообщении акимата Жамбылской области.

Кроме того, в МВД сообщили, что трассы Алматы - Ташкент и Алматы - Тараз остаются закрытыми: на территории Туркестанской области из-за сильного снегопада и снежного бурана были перекрыты дороги областного и республиканского значения. Все структуры региона работают в штатном режиме.

Ранее сообщалось о закрытии трасс в девяти областях из-за метели.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети