Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2022 13:08

Трассы закрыли из-за метели в нескольких областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Участки дорог республиканского значения закрыли из-за метели и плохой видимости в Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО НК "КазАвтоЖол".


Участки дорог республиканского значения закрыли из-за метели и плохой видимости в Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО НК "КазАвтоЖол".

Так, с 12.45 в связи с ухудшением погодных условий (низовая метель, ограничение видимости) закрыто движение на участках в Акмолинской области:
Нур-Султан - Кабанбай батыра -  Киевка - Темиртау (поселок Кабанбай батыр - до границы Карагандинской области);
Макинск - Аксу - Торгай, 0-240-й километры (город Макинск - до поселка Торгай);
Нур-Султан - Коргалжын, 19-180-й километры (Нур-Султан - Коргалжынский заповедник).

С 12.00 закрыто движение на участке автодороги республиканского значения Жезказган - Петропавловск, 377-440-й километры (граница Костанайской области - город Державинск).

Также с 12.30 закрыто движение на участках:
Нур-Султан - Петропавловск (Нур-Султан - до города Щучинск),
Нур-Султан - Ерейментау - Шидерты (Нур-Султан - до границы Павлодарской области).

Кроме того, закрыты дороги в Карагандинской области. Со вчерашнего дня закрыта трасса Жезказган - Петропавловск, участок село Сарлык - граница Костанайской области. Сегодня же движение ограничили на двух участках: Кызылорда - Павлодар, 967-1135-й километры, участок Караганда -  граница Павлодарской области и Нур-Султан - Кабанбай батыра - Киевка - Темиртау, участок граница Акмолинской области - Темиртау.

Костанайская область
В связи с ухудшением погодных условий в Карагандинской области введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Жезказган - Петропавловск, 252-340-й километры, участок граница Карагандинской области - Аркалык.

В 12.00 часов введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на трассе Жезказган - Петропавловск, 340-377-й километры, участок Аркалык - граница Акмолинской области.

Павлодарская область
В 11.30 часов в Карагандинской области введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на дороге Кызылорда - Павлодар, 1135-1206-й километры, участок граница Карагандинской области - поселок Шидерты.

В 12.30 часов введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на трассе Нур-Султан - Ерейментау - Шидерты, 200-254-й километры, участок граница Акмолинской области - поселок Шидерты.

В ближайшие дни дорожные службы будут работать в усиленном режиме и патрулировать автодороги.

"Просим автолюбителей воздержаться от дальних поездок в непогоду.
Также напоминаем, что делать, если автовладелец попал в снежный плен.
В случае возникновения нештатных ситуаций водителям и пассажирам рекомендуем обращаться в круглосуточный call-центр АО НК "КазАвтоЖол" по короткому номеру 1403", - обратились к казахстанцам в "КазАвтоЖоле".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети