Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2022 13:25

Требовали миллион долларов: Антикор провел спецоперацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Антикоррупционной службой в результате спецоперации изобличена преступная группа, которая требовала у руководства охранной фирмы миллион долларов, передает Tengrinews.kz.


Антикоррупционной службой в результате спецоперации изобличена преступная группа, которая требовала у руководства охранной фирмы миллион долларов, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в ведомстве, подозреваемые представлялись сотрудниками правоохранительных органов и требовали у руководства охранной фирмы миллион долларов за нераспространение компрометирующих материалов о нарушениях в их финансовой деятельности и общее покровительство.

"Противоправные деяния группы мошенников своевременно пресечены путем задержания с поличным при получении ими от представителя фирмы 600 тысяч долларов. С санкции суда в отношении организатора преступления применена мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий. Проверяется причастность группы к совершению аналогичных преступлений. Иная информация в интересах следствия в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

Напомним, ранее в Туркестанской области задержали преступную группу, которая подозревается в вымогательстве 32 миллионов тенге у сотрудников медицинских учреждений.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети