Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2018 13:01

Требования к "Яндекс.Такси", Uber и inDriver усилят в Казахстане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: novgaz-rzn.ru Иллюстративное фото: novgaz-rzn.ru

Требования к "Яндекс.Такси", Uber и inDriver усилят в Казахстане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Министерства по инвестициям и развитию РК, отвечая на запрос.


Требования к "Яндекс.Такси", Uber и inDriver усилят в Казахстане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Министерства по инвестициям и развитию РК, отвечая на запрос.

"Изменения касательно деятельности интернет-сервисов, таких как Uber, Яндекс, inDriver и так далее, предусмотрены в законопроекте по вопросам транспорта. Данный законопроект на сегодняшний день проходит согласование с государственными органами, НПП "Атамекен" и объединениями юридических лиц, аккредитованных министерством. Данный законопроект планируется принять до конца 2018 года", - говорится в ответе ведомства.

При этом в пресс-службе МИР подчеркнули, что законодательно будет регламентироваться порядок работы интернет-диспетчерских служб такси, будут определены их обязательства и ответственность. "Что позволит лицам, занимающимся частным извозом с использованием интернет-диспетчерских служб такси, перейти на легальный вид деятельности такси", - отметили в МИР РК.

Отметим, ранее министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек говорил об усилении требований к нерегулярным перевозкам пассажиров автомобильным транспортом. В ответе на запрос депутата  Мажилиса Парламента Казахстана говорится, что министерство планирует усилить контроль за автотранспортными средствами, осуществляющими перевозки без соответствующих разрешительных документов и разрабатывает комплекс мер по упорядочиванию пассажирских перевозок автомобильным транспортом. 

Впервые об ужесточении требований к перевозкам в целом в министерстве заговорили после гибели 52 граждан Узбекистана в автобусе на трассе в Актюбинской области. "Мы хотим по итогам этой проверки значительно ужесточить требования ко всем международным перевозкам", - отмечал Женис Касымбек.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети