Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2023 08:41

Требуются заместители: сколько вакансий на руководящие должности в министерствах

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В аппарате правительства назвали число вакантных должностей руководящего состава министерств, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В аппарате правительства назвали число вакантных должностей руководящего состава министерств, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В последнее время в правительстве наблюдаются активные перестановки. В связи с этим корреспондент Tengrinews.kz направила запрос, чтобы узнать, сколько должностей освободилось в руководящем составе министерств.

"В центральных аппаратах министерств имеется 24 вакантные должности руководящего состава - вице-министры, председатели комитетов, директора департаментов", - сообщили в аппарате правительства.

Вакантные должности вице-министров по состоянию на 16 января 2023 года имеются в:

Кроме того, в правительстве рассказали о новшествах в связи с преобразованием канцелярии премьер-министра в аппарат правительства.

"Будет оптимизировано количество отделов, сокращена численность руководителей и сотрудников. Планируется перераспределение от правительства в центральные госорганы порядка 500 функций.

В соответствии с выработанными принципами разграничения полномочий от правительства в министерства будут переданы полномочия по формированию и реализации государственной политики в различных отраслях, в том числе по разработке ее основных направлений, а также регулятивные функции по утверждению различных правил, порядков, перечней и так далее", - рассказали в аппарате правительства.

Сообщается, что децентрализация позволит придать центральным госорганам больше оперативности и самостоятельности в принятии решений, а также расширит полномочия акиматов.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети