Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2021 11:52

Трех казахстанцев задержали в США по подозрению в мошенничестве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Задержаны три казахстанца, скрывавшиеся в США. Они были объявлены в международный розыск за мошенничество в особо крупном размере, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Задержаны три казахстанца, скрывавшиеся в США. Они были объявлены в международный розыск за мошенничество в особо крупном размере, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Национальным центральным бюро Интерпола МВД Казахстана при содействии компетентных органов США установлены и задержаны три казахстанца, скрывавшиеся на американской территории. Они были объявлены в международный розыск по запросам полиции нашей страны за мошенничество в особо крупном размере в городах Нур-Султан и Алматы. На прошлой неделе разыскиваемые были депортированы в Казахстан и помещены в изолятор временного содержания", - сообщил официальный представитель МВД Нурдильда Ораз на брифинге. 

Он добавил, что в последнее время география задержаний на территории зарубежных государств значительно расширилась. За последние пять лет установлены и задержаны разыскиваемые лица в странах СНГ, а также в ФРГ, Грузии, Турции, США, Израиле, Арабских Эмиратах, Финляндии, Великобритании, Канаде, Сенегале, Испании, Таиланде, Румынии, Португалии, Болгарии, Австрии, Китае, Швеции, Македонии, Польше, Дании, Греции, Хорватии.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети