Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2023 05:27

Трехлетней девочке оторвало палец в детсаду Атырау: появились подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

© almaty.tv © almaty.tv

Отец трехлетней девочки, которой оторвало фалангу пальца в частном детском саду в Атырау, заявил, что не верит тому, что это случилось на веревочных качелях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AtyrauPress и телеканал "Алматы".


Отец трехлетней девочки, которой оторвало фалангу пальца в частном детском саду в Атырау, заявил, что не верит тому, что это случилось на веревочных качелях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AtyrauPress и телеканал "Алматы".

Мужчина требует, чтобы администрация детского сада "Нартайлак" рассказала всю правду о произошедшем. И хочет, чтобы руководство учреждения оказало помощь в лечении.

"Воспитатель рассказала, что все произошло быстро в тот момент, когда она немного отвлеклась. Нам сказали, это случилось на веревочных качелях, но я не верю этому. Я осмотрел их, на них невозможно получить такую травму. Камера видеонаблюдения показывает только то, как ее уже несут, что и как случилось, на камере не разглядеть. Мы же сюда отдали ребенка для присмотра, в итоге наша дочь получила такую сильную травму", - заявил Ержан Таженов.

По словам папы, их дочь все время говорит про мальчика в желтой футболке, который завязал ей палец веревкой и потянул ее.

"Мы до сих пор не можем получить объяснение, как все произошло. Никто толком ничего не объясняет. Столько детей ходит в этот детсад. Мы все верили, что они под чутким присмотром. Палец дочери вырвало вместе с костью. Я требую, чтобы работники детсада были наказаны за свою халатность, а также понесли материальную ответственность за лечение", - сказал отец пострадавшей девочки.

Методист детского сада Жанаргуль Султангалиева уверяет, что дошкольное учреждение ничего не скрывает. "Мы сразу же сообщили о случившемся родителям. Ребенку оказали первую помощь и своевременно доставили в больницу. У нас соблюдены все правила безопасности. Наш руководитель находится в отпуске и уже в курсе произошедшего. Такое у нас случилось впервые. Мы признаем вину и окажем всю необходимую помощь", - сказала она.

Тем временем родители пострадавшей девочки намерены довести дело до конца и наказать всех виновных за случившееся.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети