Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2023 21:46

Трем бангладешцам запретили приезжать в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Трех граждан Бангладеш выдворили из Казахстана за нарушение миграционного законодательства страны. Об этом сообщили в департаменте полиции на транспорте, передает Tengrinews.kz.


Трех граждан Бангладеш выдворили из Казахстана за нарушение миграционного законодательства страны. Об этом сообщили в департаменте полиции на транспорте, передает Tengrinews.kz.

Как сообщил начальник департамента Бакытжан Малыбаев, сотрудники линейного отдела полиции на станции Актобе установили и задержали трех граждан Бангладеш 41, 31, 26 лет. Их задержали за нарушения миграционного законодательства Казахстана.

По его словам, в отношении вышеуказанных правонарушителей составлены административные материалы по части 4 статьи 517 КоАП "Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения".

"Постановлением Специализированного межрайонного суда Актобе по административным правонарушениям иностранные граждане привлечены к ответственности в виде выдворения за пределы страны с установлением запрета на въезд на территорию страны сроком на 5 лет", - сообщил полковник полиции.

Он также отметил, что с начала года сотрудники департамента полиции на транспорте к административной ответственности привлекли более 2000 лиц за нарушение миграционного законодательства Казахстана, из них за нарушение правил пребывания в Казахстане - 1474 иностранцев.

Постановлением судов за пределы страны выдворены 376 иностранных граждан, добавил он.

Напомним, что, согласно законодательству Казахстана, иностранным гражданам необходимо выехать с территории страны до истечения срока пребывания, в противном случае за уклонение от выезда предусмотрено административное наказание вплоть до выдворения за пределы страны.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети