Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2018 19:14

Третий день ищут машиниста под завалами на руднике в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ТОО "Казцинк". Фото пресс-службы ТОО "Казцинк".

На Тишинском руднике продолжается спасательная операция, сообщили в компании "Казцинк", передает Tengrinews.kz.


На Тишинском руднике продолжается спасательная операция, сообщили в компании "Казцинк", передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе компании, 24 августа на Тишинском руднике Риддерского горно-обогатительного комплекса ТОО "Казцинк" просела почва, в результате чего произошло разрушение горной выработки. В зоне схода горной массы оказался машинист погрузо-доставочной машины. Незамедлительно началась спасательная операция с привлечением компетентных государственных органов и экстренных служб.

"Компания по-прежнему делает все возможное, чтобы добраться до нашего коллеги под завалом с учетом сложностей работы под землей. Деятельность Тишинского рудника по добыче руды приостановлена. Все силы и средства сейчас направлены на решение единственной задачи. Совместно со специалистами произведен анализ места происшествия, план работ предусматривает прежде всего укрепление всей зоны вокруг и над местом схода горной массы", - сообщили в "Казцинке".

В операции задействованы 40 человек и пять единиц техники.

Как отметили в компании, объем сошедшей массы позволяет сделать предположение о невысоких шансах на жизнь машиниста, но спасательные группы и все сотрудники компании искренне верят в возможность его спасения, для чего прилагают все усилия.

"Обстоятельства и причины инцидента будут определены в дальнейшем в рамках расследования при участии компетентных государственных органов", - заключили в компании.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети