Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2017 15:39

Третий месяц разыскивают мать найденной в Астане Миланы

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские продолжают разыскивать мать трехлетней Миланы, которая была найдена на улице в Астане этим летом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские продолжают разыскивать мать трехлетней Миланы, которая была найдена на улице в Астане этим летом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ДВД Астаны сообщили, что полицейские ведут начатое досудебное расследование по статье "Оставление в опасности". Но пока не установлено местонахождение 29-летней Дамили Ахметшиной, матери девочки.

Сама трехлетняя Милана находится в Центре адаптации несовершеннолетних, куда она попала 10 августа. В этот день малышка была найдена полицейскими при патрулировании района по проспекту Кабанбай батыра.  

Фото пресс-службы ДВД Астаны

Пока полиция разыскивает мать девочки, малышка делает успехи. Находясь в Центре адаптации, она научилась самостоятельности, общению с окружающими, начала хорошо разговаривать. В данном центре дети могут находиться до трех месяцев. Сейчас решается вопрос: перевести Милану в детский дом или оставить еще на какое-то время здесь.  

"Сейчас этот вопрос решается, рассматриваются все варианты. Не все от нас зависит. Мать девочки пока не нашлась, ее разыскивают. Сама девочка чувствует себя хорошо: бегает, прыгает, довольная. Она уже сама все умеет: и кушает, и одевается", - сообщил социальный педагог столичного Центра адаптации несовершеннолетних Жасулан Тошкенов.  

Фото пресс-службы ДВД Астаны

После того как полиция объявила розыск родных девочки, нашелся отец ребенка. 37-летний Вячеслав Герасько заявил, что является отцом малышки. При этом он отметил, что официально не состоял в браке с мамой девочки. 

Ранее в интервью Tengrinews.kz  мужчина рассказал, как узнал о том, что дочь попала в такую ситуацию, и сообщил, почему не жил с матерью Миланы. Вячеслав Герасько намерен доказать свое отцовство и удочерить девочку после того, как соберет все необходимые документы и устроится на постоянную работу. Пока же мужчина восстановил утерянное удостоверение личности. В этом помогли столичные полицейские. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети