Три девушки заблудились в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три девушки заблудились в горах Алматы Фото:roso.org.kz

Три алматинки заблудились в районе пика Кумбель недалеко от Кок-Жайлау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Республиканского оперативно-спасательного отряда.


Три алматинки заблудились в районе пика Кумбель недалеко от Кок-Жайлау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Республиканского оперативно-спасательного отряда.

Девушки ушли в горы 19 августа. Поднявшись до вершины через Кок-Жайлау, они увидели табличку, которая указывала на тропу, ведущую в ущелье Горельник, через которое тоже можно было спуститься в город. Подруги решили пойти этим путем, но оказалось, что тропой давно никто не ходил, она была вся заросшая травой.

Девушки решили возвращаться прежним путем. Через два часа они так и не нашли нужную тропу и обратились за помощью к спасателям РОСО. На поиски отправились шесть человек личного состава, включая кинологический расчет.

Девушек нашли уже затемно, в медицинской помощи никто не нуждался. Оказывается, они вышли к скалистому обрыву и, не зная местности, в темноте не смогли самостоятельно выбраться.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.16   539.1   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +6
Актау +14
Актобе +13
Атырау +11
Б
Балхаш +7
Ж
Жезказган +4
К
Караганда +5
Кокшетау +9
Костанай +14
Кызылорда +5
П
Павлодар +5
Петропавловск +6
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +3
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети