На три года осудили жительницу Атырау за 146 граммов икры и рыбу

ПОДЕЛИТЬСЯ

На три года осудили жительницу Атырау за 146 граммов икры и рыбу serezniy

Три года лишения свободы получила жительница Атырау за незаконное хранение рыбы и икры осетровых видов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Три года лишения свободы получила жительница Атырау за незаконное хранение рыбы и икры осетровых видов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В суде №2 города Атырау рассмотрено уголовное дело в отношении женщины, которую уличили в незаконном хранении редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных. У нее в холодильнике нашли около 90 килограммов осетровой рыбы и 146 граммов осетровой икры.

Подсудимая не согласилась с предъявленным обвинением и просила ее оправдать.

"Приговором суда К.Ж. признана виновной в предъявленном обвинении, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с редкими и находящихся под угрозой исчезновения видами растений и животных, их частей или дериватов, а также растений и животных, на которых введен запрет на пользование их частей или дериватов сроком на 5 лет", - сообщили в суде № 2 города Атырау.

Отбывание наказания отсрочено на 3 года до достижения ее малолетних детей 14-летнего возраста.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +24
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети