Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2021 12:03

Три города ВКО вошли в "красную" зону

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Города Усть-Каменогорск, Семей и Аягоз вошли в "красную" зону. Об этом сегодня сообщил заместитель акима Восточно-Казахстанской области Шакарым Буктугутов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Города Усть-Каменогорск, Семей и Аягоз вошли в "красную" зону. Об этом сегодня сообщил заместитель акима Восточно-Казахстанской области Шакарым Буктугутов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"К сожалению, в апреле наметился рост по заболеванию коронавирусом в ВКО. Со вчерашнего дня в "красную" зону вошли Усть-Каменогорск, Семей, Аягоз. В связи с этим подготовлено постановление главного санитарного врача ВКО, которое при согласовании на республиканском уровне начнет действовать с 22 апреля и будет направлено на усиление карантинных мер в области", - сообщил Шакарым Буктугутов.

По его мнению, действенным методом в борьбе с коронавирусом остается вакцинация. По словам Шакарыма Буктугутова, на конец апреля в ВКО планируют привить 53 процента населения области. И если в начале месяца в ВКО насчитывалось 60 прививочных пунктов, на сегодняшний день задействовано 380.

"До 1 октября у нас должно быть привито более 700 тысяч граждан, нужно полностью активировать работу приложения "Я на карантине", следует принять все меры, чтобы медработники занимались этой работой. Поручаю управлениям здравоохранения и эпидконтроля следить за этим", - отметил в ходе совещания аким ВКО Даниал Ахметов.

Отметим, на сегодняшний день за сутки в ВКО зафиксировано 67 новых случаев заражения коронавирусом, из них в Семее – 25, в Усть-Каменогорске – 23, в Аягозском районе - 11.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети