Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2014 10:41

Три новых управления создадут в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта маслихата Астаны Фото с сайта маслихата Астаны

Три новых управления создадут в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу маслихата столицы. Об этом шла речь на внеочередной 46-ой сессии городского маслихата.


Три новых управления создадут в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу маслихата столицы. Об этом шла речь на внеочередной 46-ой сессии городского маслихата.

Как проинформировал руководитель государственно-правового отдела аппарата акима города Даулет Доскулов, на основе базовой структуры местного государственного управления сформирована "Схема управления столицей Республики Казахстан", предусматривающая создание трех новых управлений.

"Это Управление государственного архитектурно-строительного контроля, Управление по контролю за использованием и охраной земель и Управление государственных закупок. По итогам утверждения данной схемы будет приниматься решение акиматом Астаны по созданию этих управлений и их регистрации в органах юстиции. Депутаты единогласно поддержали данное решение", - приводит слова Доскулова пресс-служба маслихата. 

Кроме того, по данным пресс-службы городского маслихата, также на их утверждение был вынесен вопрос о согласовании перераспределения денежных средств в теплоэнергетической системе города.

"В конце этого года у нас возникла необходимость в дополнительных средствах на проект расширения реконструкции ТЭЦ-2, - отметил в выступлении руководитель Управления энергетики Ильяс Алдажаров. - Нам очень важно в 2015 году запустить котел №7. В связи с этим прошу поддержать согласование с перераспределением средств - одного миллиарда 359 миллионов тенге. Приняты решения по внесению изменений в составы межведомственных комиссий при акимате города Астаны".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети