Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2016 14:16

Три подземных перехода планируют построить в Астане

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Три подземных пешеходных перехода планируют построить в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Три подземных пешеходных перехода планируют построить в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Управления автомобильных дорог Астаны, два подземных пешеходных перехода уже находятся в процессе строительства, а на третий отсутствует финансирование.

"Разработан проект по строительству подземного перехода по проспекту Республики в районе магазина "Талисман". Однако на его строительство отсутствует финансирование", - говорится в ответе ведомства на запрос редакции. 

В Управлении отметили, что в процессе строительство двух подземных пешеходных переходов по улице № 31 и на улице Бейсековой.

"Ведутся работы по строительству подземного пешеходного перехода, расположенного по улице № 31 на участке от проспекта Туран до Кабанбай батыра. Сдача объекта планируется в 2018 году.
В рамках строительства улицы Бейсековой на участке по Коргалжынскому шоссе до улицы Сарайшык ведутся работы по строительству подземного пешеходного перехода. Однако данный район мало населен, а также отсутствует сброс ливневых вод. В связи с этим данный переход планируется законсервировать без внутренней отделки. До конца следующего года будут завершены работы по наружной отделке. Сэкономленные средства будут возвращены в бюджет", - добавили в ведомстве.

В 2015 году Управление административной полиции ДВД Астаны представило список улиц, где планируют построить подземные и надземные пешеходные переходы. По данным ведомства, 27 участков в Астане необходимо обезопасить. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети