Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2023 12:59

Трое детей погибли, 80 пострадали: в Минпросвещения сделали заявление из-за бродячих собак

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Казахстане из-за нападения бродячих собак пострадал 81 ребенок, трое погибли. Это данные только за первое полугодие 2023 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане из-за нападения бродячих собак пострадал 81 ребенок, трое погибли. Это данные только за первое полугодие 2023 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил вице-министр просвещения Едил Оспан, министерство обращается к другим госорганам в связи с участившимися случаями нападения бродячих собак на детей.

"Мы призываем все госорганы принимать меры. Акиматы должны обеспечивать безопасность детей. Каждый госорган должен работать согласно своим концепциям, можно вылавливать, меры предусмотрены же по бродячим собакам. Необходимо это контролировать и организовать работу. Более 80 детей пострадали, трое погибли", - заявил вице-министр в кулуарах Сената.

По его словам, трагические события произошли в Алматы, Туркестанской и Актюбинской областях.

"Когда сегодня есть все средства, уполномоченным госорганам нельзя допускать (таких трагедий - прим.). Поэтому мы призываем все госорганы, чтобы принимали соответствующие меры по защите детей", - сказал Оспан.

Напомним, в апреле этого года Президент Касым-Жомарт Токаев призвал власти решить проблему с бродячими собаками. Глава государства отметил, что к нему постоянно обращаются с подобными жалобами жители всех регионов республики. Токаев заявил, что такая ситуация недопустима, и потребовал принять меры.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети