Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2018 17:07

Трое казахстанцев остаются в больнице - в МИД рассказали подробности ДТП в Таиланде

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В Министерстве иностранных дел РК сообщили подробности ДТП с восемью казахстанскими туристами в Таиланде, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел РК сообщили подробности ДТП с восемью казахстанскими туристами в Таиланде, передает Tengrinews.kz.

В ведомстве сообщили, что казахстанские дипломаты в Таиланде находятся в постоянном контакте с гражданами Казахстана, пострадавшими в результате дорожно-транспортного происшествия на острове Пхукет, и оказывают им необходимую помощь.

"9 января в результате ДТП с открытым микроавтобусом на территории парка аттракционов Hanuman World четверо из восьми граждан Казахстана (двое мужчин 1945 и 1982 годов рождения и две женщины 1978 и 1993 годов рождения) были госпитализированы с различными переломами и порезами. Двое пострадавших были прооперированы, сейчас они продолжают лечение в местных клиниках. Одна из госпитализированных женщин (1993 года рождения) была выписана из больницы сегодня в первой половине дня", - говорится в сообщении официального аккаунта МИД в Telegram. 

Как сообщили в МИД РК, остальные четверо получили легкие ушибы. 

Все пострадавшие имеют медицинскую страховку.

Напомним, как сообщили зарубежные СМИ, восемь туристов из Казахстана, их гид и водитель получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП с открытым микроавтобусом на территории парка аттракционов Hanuman World на острове Пхукет в Таиланде. 

Девять из десяти пострадавших были с места происшествия доставлены в больницу Dibuk Hospital, расположенную неподалеку. Два человека получили переломы ног, еще один - перелом руки, у остальных - сильные ушибы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети