Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2022 16:11

Трое парней спасли женщину из пожара в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено ДЧС ВКО Фото предоставлено ДЧС ВКО

Парней, спасших из пожара женщину, наградят в Усть-Каменогорске. Об этом сообщили в ДЧС Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.


Парней, спасших из пожара женщину, наградят в Усть-Каменогорске. Об этом сообщили в ДЧС Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

Как стало известно, 12 марта по улице Протозанова в квартире на девятом этаже произошел пожар. До прибытия службы пожаротушения ДЧС ВКО трое парней, оказавшись случайно поблизости и увидев густой дым, идущий из квартиры, заметили на карнизе балкона женщину, которая буквально из последних сил удерживалась на весу.

"Берик Сагимбаев, Дарын Жанибеков, Бектемир Алибеков, не задумываясь, ринулись на помощь. Забежав в подьезд, поднявшись в соседнюю квартиру, расположенную этажом ниже той, где бушевал огонь, они вышли на балкон. Буквально в последнюю минуту Берик Сагимбаев вытащил женщину. Ему помогали его друзья Дарын и Бектемир. Дарын, который учится в медицинском колледже, оказал первую помощь испугавшейся, в слезах женщине. Затем они втроем обошли квартиры подъезда и сообщили жителям о пожаре, чтобы все оперативно покинули опасную зону", - рассказали в пресс-службе ведомства.

После того как друзья убедились, что сделали все правильно, они  направились по своим делам, не оставив о себе никакой информации. Спустя день спасатели ДЧС ВКО отыскали героев и подготовили рапорт об их поощрении.

"Ребята - настоящие герои, благодаря их поступку спасена жизнь и оперативно организована эвакуация людей.
Берик Сагимбаев работает в ИП, Дарын Жанибеков - студент медколледжа, Бектемир Алибеков - сотрудник АО "УК тепловые сети", - заключили в ДЧС.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети