Трое школьников найдены мертвыми в Алматы: полиция начала расследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое школьников найдены мертвыми в Алматы: полиция начала расследование Фото с сайта kirovnet.ru

В Алматы начали досудебное расследование по факту гибели троих школьников в Алатауском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 


В Алматы начали досудебное расследование по факту гибели троих школьников в Алатауском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

Уточняется, что сначала спасатели нашли лежащие у водоема рюкзаки мальчиков. Затем к поисковым мероприятиям подключили водолазов республиканского оперативно-спасательного отряда. Тела подростков обнаружили около 8:00 13 февраля.

"Департамент полиции города Алматы информирует, что по факту гибели 13-летних Дениса Мельникова, Вадима Сизова, Сабыра Дуйсегалиева проводится расследование. С целью установления причин смерти детей назначена судебно-медицинская экспертиза", - говорится в сообщении ДП.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Волонтеры Алматы "LIDER.KZ" (@volontery_almaty_lider.kz)

Напомним, мальчики пропали 12 февраля. Было известно, что они пошли в школу № 184, но так и не появились на занятиях. Расследование на личный контроль взял аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +29
Актау +16
Актобе +24
Атырау +16
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +30
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +25
Туркестан +13
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети