Троих судей наказали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Троих судей наказали в Казахстане Фото ©️ Турар Казангапов

Судебное жюри при Высшем судебном совете рассмотрело дисциплинарные дела в отношении семи судей, передает Tengrinews.kz.


Судебное жюри при Высшем судебном совете рассмотрело дисциплинарные дела в отношении семи судей, передает Tengrinews.kz.

На заседании по результатам рассмотрения за серьезные нарушения законности к дисциплинарной ответственности привлечены три судьи. Один судья получил замечание, двое освобождены от занимаемой должности.

"В отношении 4 судей дисциплинарные производства прекращены. Из них в связи с отсутствием состава дисциплинарного проступка - 1, в связи с истечением сроков давности привлечения - 1, в связи с освобождением от должности судьи по собственному желанию - 2 судей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в удовлетворении ходатайства о досрочном снятии ранее наложенного дисциплинарного взыскания одному судье отказано.

Отмечается, что указанные решения пока не вступили в законную силу, так как судьи, подвергнутые взысканиям, могут их обжаловать в Высший судебный совет.

Ранее мы писали, что Высший судебный совет рекомендовал освободить от должностей 12 судей в Казахстане.

Читайте также: Сенат освободил от должности судей Верховного суда

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +22
Актобе +27
Атырау +30
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +19
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +15
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +30
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети