Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2022 09:09

Троим организаторам финпирамиды вынесли приговор в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Организаторов финансовой пирамиды в Актобе приговорили к срокам заключения от 6 до 12 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Astanatv.kz.


Организаторов финансовой пирамиды в Актобе приговорили к срокам заключения от 6 до 12 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Astanatv.kz.

В Актобе оглашен приговор по резонансному делу о финансовой пирамиде. Троих организаторов этого предприятия осудили на сроки от 6 до 12 лет. Дело финпирамиды расследовали больше года. Потерпевшими по делу признали 10 тысяч горожан. Люди вкладывали в пирамиду минимум 300 тысяч тенге, и им обещали доходы вдвое больше внесенной суммы.

Основателей пирамиды задержали в феврале 2020 года. Двое из них граждане России, один - житель Актобе. Они отправятся за решетку, но обязаны вернуть все деньги потерпевшим. Общая сумма ущерба от их деятельности составила более 10 миллиардов тенге.

"Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении уголовного правонарушения. Литвиненко назначено 12 лет, Москвину - 9 лет, Казыбаеву - 6 лет лишения свободы. Также всем подсудимым назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в коммерческих и финансовых организациях сроком на 7 лет. Гражданские иски потерпевших удовлетворены", - сообщила пресс-секретарь Актюбинского областного суда Гульжанар Отарбаева.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети