ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Тройню назвали Касым, Жомарт и Кемел в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тройню назвали Касым, Жомарт и Кемел в Туркестанской области Фото: пресс-служба акима Туркестанской области

Родители назвали именами Касым, Жомарт и Кемел родившуюся тройню в Туркестанской области, у семейной пары Гульназ Ходжабековой и Бахыта Мынжасара растут еще семь девочек, передает Tengrinews.kz.


О радостном событии в семье казахстанцев сообщила пресс-служба акима региона.

"33-летняя жительница села Абай Келесского района родила тройню. У нее уже есть семь дочерей, и теперь женщина стала многодетной матерью. Мальчикам дали имена Касым и Жомарт, а девочке - Кемел. Для семьи Мынжасар рождение тройни - большая радость", - говорится в пресс-релизе.

При этом отмечается, что имена малышам выбрала их мама.

Сообщается, что Ходжабекова родила преждевременно – на 33-й неделе беременности. В связи с некоторыми показаниями врачи прооперировали ее. При рождении дети весили по два килограмма.

Сейчас вес младенцев составляет 1 килограмм 965 граммов, 1 килограмм 925 граммов и 1 килограмм 975 граммов. Семь дочерей супружеской пары с нетерпением ждут, когда увидят дома своих братьев и сестренку.

По информации пресс-службы, глава семейства работает на стройке, супруга занимается домом и детьми. Родители выражают большую благодарность медицинским работникам первого перинатального центра.

Напомним, летом 2022 года жительница Актобе Карлыгаш Жармагамбетова родила тройню, детей назвали Касым, Жомарт и Кемел.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +24
Актау +25
Актобе +27
Атырау +28
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +27
Кызылорда +18
П
Павлодар +22
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +26
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети