Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2024 02:30

Тройню родила 40-летняя многодетная мама в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: otyrar.kz Фото: otyrar.kz

Сразу троих малышей родила 40-летняя жительница Шымкента Жансауле Доспанова. Теперь она мама восьмерых детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.


Сразу троих малышей родила 40-летняя жительница Шымкента Жансауле Доспанова. Теперь она мама восьмерых детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

Новорожденных назвали Нариман, Нуриман и Нурман. Многодетная мама говорит, несмотря на то, что о большом пополнении семья узнала на первом УЗИ, поверить в тройную радость до сих пор сложно.

"Когда я узнала о том, что ношу под сердцем троих мальчишек, испытала тревогу и радость одновременно. Я была взволнована, и в то же время это большое счастье для нашей семьи", - говорит Жансауле Доспанова мама тройни.

При рождении малыши были весом меньше двух килограммов, их выхаживали в отделении интенсивной терапии.

"Дети появились на свет путем операции - кесарева сечения. В настоящее время состояние детей стабильное", - говорит Эльмира Кожахметова, главный врач областного перинатального центра №2.

Новорожденных с мамой выписали из больницы. Их встретили многочисленные родственники. С начала года только в этом перинатальном центре родились 24 пары близнецов и одна тройня.

Ранее в Астане женщина родила тройню. До этого у женщины родились близнецы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети