Трубопровод взорвался в России: прекращен транзит газа в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трубопровод взорвался в России: прекращен транзит газа в Казахстан Фото ©РИА Новости

Транзит газа из России в Казахстан прекращен из-за взрыва на магистральном трубопроводе "Союз" в Оренбургской области, передает Tengrinews.kz. О прекращении подачи газа в Казахстан сообщило Минэнерго РФ.


Транзит газа из России в Казахстан прекращен из-за взрыва на магистральном трубопроводе "Союз" в Оренбургской области, передает Tengrinews.kz. О прекращении подачи газа в Казахстан сообщило Минэнерго РФ.

Сообщается, что взрыв на федеральном магистральном газопроводе в Оренбургской области произошел 23 февраля. Сейчас идет мобилизация сил для ликвидации аварии. В ГУ МЧС по региону сообщили, что пострадавших в результате ЧП нет.

"В 8.49 (в 11.49 по времени Нур-Султана) персоналом отключен участок газопровода от нулевого до 123-го километра магистрального газопровода "Союз". Прекращен транзит газа через ГИС Алексеевка на территорию Республики Казахстан", - сообщает Минэнерго России.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +14
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети