Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2024 21:25

Два трупа и ребенок в коляске: приговор вынесли виновнику жуткого ДТП в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото: depositphotos.com Иллюстрированное фото: depositphotos.com

В Петропавловске вынесли приговор по громкому делу о смертельном ДТП, в котором погибли супруги, менявшие колесо на обочине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на gazeta_nedelya_sk.


В Петропавловске вынесли приговор по громкому делу о смертельном ДТП, в котором погибли супруги, менявшие колесо на обочине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на gazeta_nedelya_sk.

Дело рассматривал Специализированный межрайонный суд по уголовным делам СКО. 39-летний житель Петропавловска обвинялся по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц и оставлении места ДТП".

Как следует из материалов дела, 5 августа 2023 года, около 23 часов 30 минут на дороге между селами Каракога и Надежка в СКО подсудимый на машине Toyota Land Cruiser 100 на большой скорости сбил супругов 1985 и 1988 годов рождения, которые находились на обочине, возле сломанного автомобиля Аudi-80, с включенными аварийными габаритными огнями. Рядом с ними также была коляска с младенцем. В результате дорожно-транспортного происшествия муж и жена от полученных травм скончались на месте. Малыш не пострадал. Подсудимый же скрылся с места ДТП.

В ходе судебного разбирательства между прокурором района Магжана Жумабаева и подсудимым было заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины. Потерпевшие на заключение процессуального соглашения также дали согласие.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд приговорил подсудимого к пяти годам в колонии-поселении. Также он лишен прав сроком на семь лет.

Отмечается, что у погибших супругов было трое детей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети