Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2021 10:14

Центр дзюдо открыли в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Центре олимпийской подготовки "Нур-Султан" 2 февраля при поддержке Министерства культуры и спорта прошло торжественное открытие Центра дзюдо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по делам спорта и физической культуры.


В Центре олимпийской подготовки "Нур-Султан" 2 февраля при поддержке Министерства культуры и спорта прошло торжественное открытие Центра дзюдо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по делам спорта и физической культуры.

На церемонии присутствовали вице-министр культуры и спорта Сакен Мусайбеков, заместитель председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Аскар Есимов, президент федерации дзюдо Кайрат Кожамжаров и и.о. директора Центра олимпийской подготовки "Нур-Султан" Султанбек Кипшакбаев.

На сегодня в Центре дзюдо занимаются свыше 120 воспитанников. Тренировки проводятся 6 дней в неделю под руководством двух тренеров. Организаторы отмечают, что все меры безопасности соблюдаются.

Сакен Мусайбеков отметил важность развития массового и детско-юношеского спорта.

"На сегодняшний Министерство культуры и спорта основной упор делает на развитие массового спорта. Мы в прошлом году разработали закон о массовом спорте, в котором предусмотрено включение национальных видов спорта в школьную программу, подушевое финансирование государственного спортивного заказа, увеличение количества врачебно-физкультурных диспансеров, расширение сети детско-юношеских клубов физической подготовки. Таким образом, мы планируем увеличить охват занимающихся физической культурой и спортом к 2025 году до 45процентов. Посредством открытия ​ таких спортивных центров мы сможем вовлечь большое количество молодежи в спорт", - сказал Сакен Мусайбеков.

Площадь основного зала нового центра - 410,4 квадратного метра, что позволяет увеличить количество занимающихся. В зале можно одновременно проводить тренировочный процесс до 100 человек. Общая площадь помещений составляет 721,2 квадратного метра, включая раздевалки и остальные помещения.

Более подробную информацию можно найти в Instagram или по номеру +7 708 931 16 92.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети