Цены повышаются, когда ждать качества? Министра спросили о мобильных операторах

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены повышаются, когда ждать качества? Министра спросили о мобильных операторах Фото:depositphotos.com

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев прокомментировал плохое качество интернета у сотовых операторов, работающих на территории страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев прокомментировал плохое качество интернета у сотовых операторов, работающих на территории страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он пообещал, что требования к операторам в этом отношении будут повышены.

"Абсолютно правильно, что вы требуете. И мы, как правительство, ужесточаем требования. Мы сейчас повышаем минимальную планку по количеству мегабит в секунду. Сейчас мы работаем над поднятием требования к 5G до 50 мегабит, думаю, дальше пойдем", - сказал Мадиев в кулуарах Сената.

А вот запретить повышать тарифы без предупреждения пользователей Минцифры не сможет.

"Цены у нас не регулируются по Предпринимательскому кодексу. Запрет ставить нельзя, иначе как они будут инвестировать? Они же вкладывают большие инвестиции в базовые станции, антенно-мачтовые сооружения", - заявил министр.

Ранее мы писали о том, где в Казахстане не ловит интернет.

Читайте также: "Казахтелеком" получил предостережение, но поднял тарифы.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +27
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети