Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2023 09:44

ТШО оштрафовали на 2,8 миллиарда тенге: что говорят в компании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/tenizkuaty Фото: facebook.com/tenizkuaty

ТОО "Тенгизшевройл" оштрафовано на 2,8 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство экологии.


ТОО "Тенгизшевройл" оштрафовано на 2,8 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство экологии.

По данным ведомства, в Департамент экологии по Атырауской области от специализированной природоохранной прокуратуры Атырауской области поступило представление.

"В представлении предложено привлечь ТОО "Тенгизшевройл" к административной ответственности в связи с допущением нарушения экологического законодательства, связанного с осуществлением несанкционированных эмиссий в окружающую среду - превышением нормативов допустимых выбросов и загрязнением земель", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в отношении ТОО "Тенгизшевройл" департаментом составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 328 "Нарушение нормативов допустимого антропогенного воздействия на окружающую среду" и 337 "Порча земли" КоАП, материалы направлены в Жылыойский районный суд.

27 июля 2023 года Жылыойский районный суд постановил наложить штраф на ТОО "Тенгизшевройл"​ на общую сумму более 2,8 миллиарда тенге.​

В ТОО "Тенгизшевройл"​ также прокомментировали инцидент.

"Согласно требованиям Экологического кодекса от 2021 года "Тенгизшевройл" (ТШО) своевременно направил в Департамент экологии по Атырауской области информацию о показателях выбросов в подрядных организациях, выполняющих определенные работы/услуги на Тенгизе.

Административное наказание, инициированное соответствующим государственным органом, связано с короткими сроками, отведенными ТШО на включение данных о воздействии на окружающую среду большого количества подрядных организаций", - сообщили в компании.

По данным "Тенгизшевройла", указанные выбросы не являются последствиями превышений или экологических инцидентов.

"Воздействие на окружающую среду в результате производственной деятельности ТШО в 2021 году оставалось в рамках лимитов, утвержденных соответствующими государственными органами", - заключили в компании.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети