Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2021 09:48

Цой о коронавирусе: Относительная стабилизация ситуации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил о снижении темпов роста заражения коронавирусом в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой заявил о снижении темпов роста заражения коронавирусом в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Еженедельная динамика заболеваемости характеризуется снижением темпа роста с 46 процентов с конца марта до 8 процентов за прошедшую неделю.

Прирост летальных случаев за последнюю неделю по отношению к предыдущей неделе снизился с 30 до 8 процентов. Отмечается относительная стабилизация ситуации", - сообщил Цой на заседании правительства.

На сегодня, по его словам, зарегистрировано 311 400 больных с положительным результатом по COVID-19 и 52 471 случай с КВИ-.

"Занятость инфекционных коек по республике составляет 41 процент, реанимационных коек – 28 процентов.

Максимальная занятость инфекционных коек отмечается в Кызылординской области – 58 процентов, Алматы - 57 процентов, Алматинской области - 57 процентов, Нур-Султане – 56 процентов.

Максимальная занятость реанимационных коек имеется в Западно-Казахстанской области, Алматы и Нур-Султане", - пояснил Цой.

По его словам, резервный фонд составляет по стране 26 122 койки, задействованы инфекционные стационары, отделения многопрофильных больниц во всех регионах, за исключением Актюбинской, Костанайской областей и Шымкента.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети