Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2021 12:19

Цой о поддельных паспортах вакцинации: Кого обманывают?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр здравоохранения Алексей Цой высказался о случаях покупки паспортов вакцинации в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой высказался о случаях покупки паспортов вакцинации в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил Цой на правительственном часе в Мажилисе, Минздрав попросил силовые структуры провести чистку в рядах из-за непорядочных медиков и "целой индустрии бизнеса" в сфере. По его словам, было заведено больше 90 уголовных дел, больше половины из них связаны с подделкой результатов ПЦР-тестов, остальные - с паспортами вакцинации.

"По каждому такому пункту каждый случай рассматривается. Как только появляется решение суда, все эти поддельные паспорта из базы удаляются. Каждый случай просматривается, и мы очень жестко за этим следим. Во многих организациях поставили камеры в каждом кабинете. Есть еще внутренний контроль, когда сами проверяют медорганизации. Уже несколько таких случаев было, когда они сами такие случаи выявляют.

Честно говоря, мы пытаемся населению объяснить, что это обман самого себя. Купить бумажку за то, чтобы она не защищала... При этом кого обманывать? Только Всевышнего если. На самом деле, получив вакцину, можно гарантировать то, что как минимум тяжелый случай заболевания можно исключить", - сказал Цой. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети