Цой о соглашении с Pfizer: Все время к нам вопросы, будто Минздрав недоговаривает

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цой о соглашении с Pfizer: Все время к нам вопросы, будто Минздрав недоговаривает Фото ©REUTERS

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что представителям компании Pfizer предложили выйти на совместный брифинг с Минздравом для разъяснения деталей соглашения о поставке вакцины от коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что представителям компании Pfizer предложили выйти на совместный брифинг с Минздравом для разъяснения деталей соглашения о поставке вакцины от коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы обратились в компанию. Все время к нам вопросы, будто Минздрав что-то недоговаривает. Но мы ограничены конфиденциальностью. Я думаю, в ближайшее время мы с ними на брифинг выйдем. Просим их, чтобы они вышли и рассказали, потому что скреплены контрактом определенные требования", - отметил министр здравоохранения.

Цой о сроках поставки Pfizer в Казахстан: Максимум месяц

Ранее сообщалось, что в Казахстане планируют провести вакцинацию детей от 12 до 18 лет. Речь об использовании препарата Pfizer, поставки которого ожидаются в четвертом квартале текущего года.

Вакцина Pfizer получила временную регистрацию в Казахстане

Министр здравоохранения Алексей Цой со своей стороны подчеркнул, что вакцинация детей в Казахстане будет исключительно добровольной - с правом выбора родителей.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау -2
Актобе -20
Атырау -4
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -19
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -19
П
Павлодар -18
Петропавловск -23
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -5
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети