Цой о соглашении с Pfizer: Все время к нам вопросы, будто Минздрав недоговаривает

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цой о соглашении с Pfizer: Все время к нам вопросы, будто Минздрав недоговаривает Фото ©REUTERS

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что представителям компании Pfizer предложили выйти на совместный брифинг с Минздравом для разъяснения деталей соглашения о поставке вакцины от коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что представителям компании Pfizer предложили выйти на совместный брифинг с Минздравом для разъяснения деталей соглашения о поставке вакцины от коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы обратились в компанию. Все время к нам вопросы, будто Минздрав что-то недоговаривает. Но мы ограничены конфиденциальностью. Я думаю, в ближайшее время мы с ними на брифинг выйдем. Просим их, чтобы они вышли и рассказали, потому что скреплены контрактом определенные требования", - отметил министр здравоохранения.

Цой о сроках поставки Pfizer в Казахстан: Максимум месяц

Ранее сообщалось, что в Казахстане планируют провести вакцинацию детей от 12 до 18 лет. Речь об использовании препарата Pfizer, поставки которого ожидаются в четвертом квартале текущего года.

Вакцина Pfizer получила временную регистрацию в Казахстане

Министр здравоохранения Алексей Цой со своей стороны подчеркнул, что вакцинация детей в Казахстане будет исключительно добровольной - с правом выбора родителей.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 2
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 4
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети