Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2023 19:42

Туман и гололед: штормовое предупреждение объявили в Астане и 13 областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

На 1 ноября в Астане и 13 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра, тумана и гололеда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные "Казгидромета".


На 1 ноября в Астане и 13 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра, тумана и гололеда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные "Казгидромета".

В Астане ночью и утром ожидаются туман, гололед.

На западе, севере, востоке области Абай ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный на юге, в центре области достигнет 15-20 метров в секунду.

На западе, севере, востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью на западе, днем на западе, юге, востоке области усилится до 15-20 метров в секунду.

На западе, юге Актюбинской области ожидается туман. Ветер западный, юго-западный ночью на севере, востоке области усилится до 15-20 метров в секунду.

Ночью и утром на западе, юге, востоке Атырауской области ожидается туман.

На западе, севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный на юге, востоке области ожидается со скоростью 15-20 метров в секунду.

С 1 по 3 ноября в горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный 1 и 2 ноября в горных районах области, 3 ноября на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области достигнет 15-20 метров в секунду.

На востоке, юге области Жетысу ожидается ветер юго-западный с порывами до 15-20, ночью временами до 23-28 метров в секунду.

Ночью и утром на западе, севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман.

На севере и востоке Карагандинской области ожидаются гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, западный на севере, юге области ожидается с порывами до 15-20 метров в секунду.

С 1 по 3 ноября на севере Кызылординской области ожидается туман.

На севере Павлодарской области ожидаются гололед, туман.

Ночью на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки - дождь и снег. Ночью на большей части, днем на севере, юге, востоке области ожидается гололед. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер западный, северо-западный ночью на юге области, днем на севере, юге, востоке области достигнет 15-20 метров в секунду.

В горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман.

На севере, востоке области Улытау ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный на севере, юге области ожидаются порывы до 15-20 метров в секунду.

В Шымкенте ночью и утром ожидается туман.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети