Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2014 19:01

Туман и гололед ожидаются в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото REUTERS Фото REUTERS

Туман и гололед ожидаются в Казахстане в ближайшие дни, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт РГП "Казгидромет".


Туман и гололед ожидаются в Казахстане в ближайшие дни, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт РГП "Казгидромет".

"В ближайшие трое суток арктические фронты будут перемещаться через территорию западных, северных, центральных и восточных областей Казахстана, с которыми здесь пройдут осадки, преимущественно снег, гололёд, туман, местами усилится ветер до 13-20 метров в секунду, и температура понизится ночью до 5-13º мороза, днём до 1-8ºмороза. На Юге и Юго-Востоке в выходные дни ещё преимущественно без осадков и тепло, а осадки возможны в понедельник", - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что холодные атмосферные фронты не покидают северные области Казахстана. "И, хотя в этих областях среднесуточная температура в прошедшие несколько суток была выше нормы на 3-5º, переход через ноль градусов в сторону отрицательных температур уже произошёл. А это свидетельство того, что зима в северной половине республики уже наступила", - говорится на сайте. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети