Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2022 15:56

Тургумбаев: до 7 лет лишения свободы грозит за распространение фейков в условиях ЧП

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев предупредил об уголовной ответственности за распространение ложной информации, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Исполняющий обязанности министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев предупредил об уголовной ответственности за распространение ложной информации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Тургумбаев призвал казахстанцев проявить терпение к вынужденным ограничениям, соблюдать меры предосторожности и сообщать в полицию обо всех подозрительных фактах и лицах.

"Прошу проявить терпение к вынужденным ограничениям, призываю сохранять спокойствие, соблюдать меры предосторожности особенно в местах проведения антитеррористической операции, не поддаваться на провокации и сообщать в полицию обо всех подозрительных фактах и лицах, тем самым вы окажете большую помощь правоохранительным органам в наведении порядка в стране", - сказал Тургумбаев.

Исполняющий обязанности главы МВД также предупредил о недопустимости распространения заведомо ложной информации в такое сложное время, подчеркнув, что на каждый такой факт полиция будет реагировать принципиально.

"Необходимо доверять только официальным источникам государственных и правоохранительных органов. За такие деяния в условиях ЧП в соответствии с пунктом 4 статьи 274 УК предусмотрено наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет", - сообщил он.

Ранее в Минздраве опровергли слух о том, что под Алматы неизвестные захватили военную биолабораторию. Также в Нур-Султане распространяли фейк о якобы "прибытии в город 2000 талибов"

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети