Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2021 21:10

Тургумбаев встретился с главой МВД России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Polisia.kz Фото с сайта Polisia.kz

В Москве состоялась встреча министров внутренних дел Казахстана и России – Ерлана Тургумбаева и Владимира Колокольцева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Москве состоялась встреча министров внутренних дел Казахстана и России – Ерлана Тургумбаева и Владимира Колокольцева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Главы полицейских ведомств обсудили сотрудничество, которое осуществляется на основе двусторонних и многосторонних международных договоров. Стороны отметили должный уровень сотрудничества в сфере оказания правовой помощи по уголовным делам и розыска преступников. Рассмотрены вопросы расширения взаимодействия в области IT-технологий, противодействия интернет-преступлениям, в том числе мошенничествам, которые получили широкое распространение в мире в условиях пандемии.

Участники встречи также обсудили состояние дел в области противодействия наркобизнесу, оперативного обмена информацией о новых видах психоактивных веществ и синтетических наркотиков. Затронуты вопросы сотрудничества в обеспечении миграционного контроля.

Министры высказались о взаимодействии при организации проезда иностранных граждан, возвращавшихся транзитом в свои страны в условиях закрытости государственных границ в период карантинных ограничений.

Стороны обменялись мнениями о принимаемых мерах противодействия хищениям автотранспорта. В частности, рассмотрены вопросы интеграции соответствующих информационных систем ведомств. Также Ерлан Тургумбаев рассказал министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву о ходе реформирования казахстанской полиции. По итогу встречи министры определили дальнейшие перспективы сотрудничества.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети