ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Туристка повредила ногу в горах Алматы - на помощь пришли спасатели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туристка повредила ногу в горах Алматы - на помощь пришли спасатели Кадры из видео: МЧС

На пульт 112 ДЧС Алматы поступило сообщение о том, что девушка в горах повредила ногу и ей требуется помощь, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


18-летняя девушка в составе группы из четырёх человек находилась в Медеуском районе, в горной местности Кок-Жайлау.

"Пеший подъём к пострадавшей занял более часа и проходил по крутым горным склонам в сложных погодных условиях и в тёмное время суток. Во время транспортировки пострадавшей сотрудниками ЦМК оказывалась неотложная помощь. Позже туристка была госпитализирована", — сообщили в ведомстве.

Спасатели Алматы не раз приходили на помощь туристам, которые получали травмы во время подъема или спуска с гор.

В сентябре 2025 года женщина получила травму при спуске с гор Заилийского Алатау в Алматинской области, спасатели ночью нашли её и доставили к бригаде скорой помощи.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +20
Актау +32
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +27
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +36
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети