Туристка повредила ногу в горах Алматы - на помощь пришли спасатели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туристка повредила ногу в горах Алматы - на помощь пришли спасатели Кадры из видео: МЧС

На пульт 112 ДЧС Алматы поступило сообщение о том, что девушка в горах повредила ногу и ей требуется помощь, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


На пульт 112 ДЧС Алматы поступило сообщение о том, что девушка в горах повредила ногу и ей требуется помощь, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

18-летняя девушка в составе группы из четырёх человек находилась в Медеуском районе, в горной местности Кок-Жайлау.

"Пеший подъём к пострадавшей занял более часа и проходил по крутым горным склонам в сложных погодных условиях и в тёмное время суток. Во время транспортировки пострадавшей сотрудниками ЦМК оказывалась неотложная помощь. Позже туристка была госпитализирована", — сообщили в ведомстве.

Спасатели Алматы не раз приходили на помощь туристам, которые получали травмы во время подъема или спуска с гор.

В сентябре 2025 года женщина получила травму при спуске с гор Заилийского Алатау в Алматинской области, спасатели ночью нашли её и доставили к бригаде скорой помощи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети