Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2024 00:06

Туристов и отдыхающих просят не выходить на склоны гор в Восточно-Казахстанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс -служба ДЧС ВКО Фото пресс -служба ДЧС ВКО

В Восточно-Казахстанской области спасатели продолжают очистку от снега опасных склонов гор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


В Восточно-Казахстанской области спасатели продолжают очистку от снега опасных склонов гор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

"Из-за угрозы схода лавин специалисты ВК филиала "Казселезащита" провели профилактический спуск лавин общим объемом 4850 кубических метров на участках автодороги Аксу - Талды, Согорное - Барлык", - сообщают в ведомстве.

"Сход лавины в марте месяце возможен в любое время суток. Снег становится тяжелым, и лавины в этот период стекают легко и быстро. В целях безопасности в регионе с начала марта сброшено 19 650 кубических метров снега. Населению рекомендуем не выезжать и не выходить в горы", - отметил руководитель ВК филиала "Казселезащита" Советбек Станбеков.

Спасатели призывают туристов и отдыхающих не выходить на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода снежных лавин.

Мы сообщали, что из-за угрозы самопроизвольного схода снежных лавин закрыт участок дороги Усть-Каменогорск - Алтай - Улкен Нарын - Катон - Карагай - Рахмановские ключи от села Ушановское до города Алтай для всех видов автотранспорта.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети