Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2021 11:02

Туристский потенциал ВКО оценили в Катаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Делегация Восточно-Казахстанской области приняла участие в первой международной туристской выставке Qatar Travel Mart - 2021 в Дохе, Государство Катар.


Делегация Восточно-Казахстанской области приняла участие в первой международной туристской выставке Qatar Travel Mart - 2021 в Дохе, Государство Катар.

Qatar Travel Mart (QTM 2021) - первая в своем роде выставка, направленная на поддержку и усиление конкурентоспособности туристической индустрии путем объединения въездного и выездного туризма и обеспечения рыночной площадки для взаимных отношений.

Участниками выставки стали порядка 500 компаний из 40 стран мира, в том числе мировые отельные бренды.

В рамках выставки область была представлена отдельным стендом, оформленным в современном стиле, символизирующем развитый регион с высоким туристским потенциалом, который пользовался большой популярностью среди участников и посетителей выставки. Его посетили министр торговли и промышленности Катара Али бин Ахмад Аль-Кауари и посол РК в Государстве Катар Арман Исагалиев.

В работе стенда приняли участие крупные туроператоры области, которые провели порядка 100 встреч и переговоров с потенциальными катарскими партнерами.

В ходе выставки туристский потенциал региона был презентован пяти крупным компаниям Катара, занимающим лидирующие позиции по развитию различных направлений международного туризма. По результатам предварительных переговоров достигнута договоренность об организации информационного тура в регион для данных компаний во втором полугодии 2022 года.

В целом по итогам выставки налажены контакты с 70 потенциальными партнерами, заинтересованными в развитии двустороннего сотрудничества не только в сфере туризма, но и в сфере инвестиций.
Также стоит отметить, 19 ноября 2021 года запущен прямой авиарейс по направлению Алматы -.Доха - Алматы, что, несомненно, придаст дополнительный импульс турпотоку между странами.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети