Туркестанская область: прибывшие из других регионов должны пройти медобследование

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

На сегодняшний день акимат Туркестанской области, врачи и правоохранительные органы ведут активную борьбу с пандемией. По области проводится масштабная профилактическая и организационная работа - прибывшие из других регионов должны пройти медобследование.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

На сегодняшний день акимат Туркестанской области, врачи и правоохранительные органы ведут активную борьбу с пандемией. По области проводится масштабная профилактическая и организационная работа - прибывшие из других регионов должны пройти медобследование.

Кроме того, первый случай заражения коронавирусной инфекцией был зарегистрирован в Шымкенте. Зараженный коронавирусом мужчина прибыл в третий мегаполис страны из столицы 20 марта.

Сокрытие заболевания в условиях чрезвычайной ситуации и заражение вирусом других граждан несет ответственность в соответствии с Уголовным кодексом РК. Об этом на брифинге, прошедшем в ситуационном центре, который создан при акимате области, сообщил заместитель акима области Сакен Калкаманов.

"Всю информацию о профилактике и борьбе с инфекцией можно получить, позвонив в кол-центр по номеру 109 или на странице специального регионального ситуационного центра по коронавирусу при акимате Туркестанской области", - сказал Сакен Калкаманов.

Стоит отметить, в настоящее время в стране зарегистрировано 80 человек, инфицированных коронавирусом COVID-19. Вместе с тем на сегодня случаев заражения коронавирусной инфекцией в Туркестанской области не зарегистрировано.

В то же время на территории области усилены меры по профилактике эпидемии, в целях предупреждения и пресечения распространения коронавирусной инфекции на постах "Сауран" и "Шакпак" в сторону Алматы и Кызылординской области выставлены круглосуточные блокпосты.

В соответствии с постановлением акима региона на территории Туркестанской области введены временные ограничения. В частности, временно закрыты учреждения дополнительного внешкольного образования - дворцы школьников, дворовые клубы, кружки, секции, компьютерные клубы.

Более того, введен запрет на проведение спортивных мероприятий со зрителями, а также массовых семейных торжеств и памятных обрядов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 519.65  course up  596.17  course up  6.63  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 23
Астана 16
Актау 22
Актобе 17
Атырау 21
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 18
Кокшетау 17
Костанай 20
Кызылорда 18
П
Павлодар 16
Петропавловск 20
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 23
Тараз 24
Туркестан 15
У
Уральск 18
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer