НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Туймебаев раскритиковал чиновников за низкий уровень ответственности

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туймебаев раскритиковал чиновников за низкий уровень ответственности Фото предоставлено пресс-службой акимата ЮКО.

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев раскритиковал чиновников региона за низкий уровень ответственности по исполнению поручений, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ЮКО.


Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев раскритиковал чиновников региона за низкий уровень ответственности по исполнению поручений, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ЮКО.

На аппаратном совещании были обсуждены вопросы документооборота и исполнения поручений по результатам 2016 года. Как оказалось, за прошедший год в акимат из вышестоящих органов поступило 8 477 документов. Чиновниками были взяты на контроль 5 644, из которых 5 375 исполнены, оставшиеся 269 в ходе исполнения. Кроме того, в 2016 году в областной акимат поступило 3 896 заявлений жалобного характера.

"В целом каждый руководитель управления является ответственным лицом в своей курируемой отрасли. Однако низкий уровень их ответственности по невыполнению моих протокольных поручений и Администрации Президента указывает на безразличие к выполнению своих обязанностей. В связи с этим руководителям управлений даю две недели на выполнение протокольных поручений", - сказал Түймебаев.

Он также поручил главным инспекторам в каждом районе и городе рассмотреть порядок обращения физических и юридических лиц и проверить уровень исполнительской дисциплины в целом. 

Кроме того, на селекторном совещании подняли вопросы по созданию благоприятных условий для проживания жителей области. Аким ЮКО отметил, что необходимо озеленить районы и города, а также сделать близлежащие ущелья Шымкента местами массового отдыха людей. Эти работы начнутся 7 января и должны быть осуществлены до марта включительно.

Читайте также

Курс валют

 479.98   545.53   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +28
Актау +25
Актобе +23
Атырау +25
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +27
Кызылорда +25
П
Павлодар +23
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +31
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети