Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2024 01:19

"Ты супергерой". В детской больнице Туркестанской области прижился необычный эксперимент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ instagram/elitar.kz ©️ instagram/elitar.kz

В детской больнице Туркестанской области прижился необычный эксперимент, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elitar.kz.


В детской больнице Туркестанской области прижился необычный эксперимент, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elitar.kz.

Ребенку перед операцией говорят: "Ты настоящий супергерой" и надевают на него плащ героя любимого детьми мультфильма. И далее в операционную он идет, крепко держась за руку мамы.

Это позволяет уберечь маленьких пациентов от страха перед операцией, говорят специалисты. Такая психологическая и эмоциональная поддержка пациентов очень пришлась по душе и операционным медсестрам, и мамам.

Как отмечает издание, данный метод внедряется в передовых странах мира и дает положительные результаты. А в больнице в Туркестанской области этот метод прижился после того, как операционные медсестры больницы приняли участие в IV Национальном симпозиуме, объединяющем специалистов операционного дела в University Medical Center, приуроченном к профессиональному дню операционной медицинской сестры.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети